Александр Растопчин и Алексей Козловский выступят в Минске

21 мая в "Rock House кафе" под названием "Нью-Йоркский десант в Минске: блюз, рок, фьюжн" состоится концерт Rastop Power Trio в составе живущих ныне живущих в Нью-Йорке известнейших белорусских музыкантов Александра Растопчина и Алексея Козловского, к которым на выступлении присоединится барабанщик Кирилл Шевандо. Музыканты будут презентовать четвертый сольный диск в дискографии Александра Растопчина "Ветер перемен", изданный "Ковчегом". "Александр Растопчин – селовек, который сделал себя сам. Дарованного природой таланта временами для этого недостаточно. Работоспособность, точное понимание того, чего он хочет, настойчивость, желание не быть похожим на остальных – вот какую поддержку получил талант этого музыканта, который в 80-е годы сделал стремительную карьеру – от самодеятельной группы "Университет" через хард-роковое "Сузор'е", сверхпрофессиональную группу "Тоника" аж до "Песняров", которым звучание гитары Растопчина придало настоящего рокового драйва.

А потом – Нью-Йорк, работа в блюзовых клубах, записи и выступления со многоми известными в Штатах блюзмэнами. Записи в домашней студии собственных произведений. Издание в 2008 году альбома "Роднае": так находчиво никто не аранжировал патриотические песни и мелодии белорусского фольклора...

Можно смело сказать, что сегодня Растопчин – это настоящая школа для каждого начинающего музыканта в одном лице. (Дмитрий Подберезский)".

©1996-2024 Музыкальная газета