Новые подробности о клипе на песню "Лазурно-бирюзовые"

История с неожиданным подарком от экстравагантного работника ГИБДД из Екатеринбурга получила продолжение. Премьера уже включенного в официальную видеогалерею Мумий Тролля клипа на недавнем аншлаге группы в столичном клубе Б1 вызвала бурную одобрительную реакцию зала. На сайте mail.ru за первые три дня клип посмотрели больше 25 000 человек.

"Лазурно-бирюзовые" – видеокавер клипа группы Knife на песню "Pass It On". Подобным образом поступили Coldplay, сняв кавер на "Enjoy The Silence" Depeche Mode. Новое видео Мумий Тролля – часть фильма, над которым работает начинающий екатеринбургский режиссер Юлия Козырева. Закончив киношколу в Лос-Анджелесе, она вместе с оператором Моникой Ленчеуски приехала в Россию снимать провинциальные киноновеллы; первая из них была снята в Екатеринбурге, как говорит Козырева, "про жизнь в клаустрофобных пространствах квартир с телевизором, сетевым маркетингом и невозможностью главной героини вписаться туда".

Провинциальное шоу трансвеститов режиссер увидела в клубе, где встречалась с одноклассниками. Участники шоу пародировали Пугачеву и Гурченко. Из них Козырева выбрала начинающего, Тимура, и "за два дня измучала его до смерти", доводя до того завораживающего образа, который предстает в клипе. В результате режиссер поняла, что получилось не только хорошее кино, но и отличное видео для Мумий Тролля.

Как надеется Юлия Козырева, фильм выйдет осенью. Он предназначен для фестивалей независимого кино, прежде всего, американских, таких как Sundance и Tribeca.

mumiytroll.com

©1996-2024 Музыкальная газета