Василий Шумов презентует дебютный фильм-нуар

16 мая в клубе "PODМосковье" состоится презентация фильма "Темный угол Келтона" ("Kelton's Dark Corner"), режиссером, автором сценария и продюсером которого стал лидер рок-группы "Центр" Василий Шумов. В первой части вечера пройдет показ и обсуждение фильма, премьера которого состоялась в видеоразделе русскоязычного сегмента портала MySpace. Во второй - выступление "Центра" с ностальгической программой "Московский нью-вейв 80-х", посвященной 20-летию выхода альбома "Сделано в Париже", недавно переизданного на CD лейблом "СОЮЗ".

"У фильма необычная судьба, - рассказал Василий Шумов. – Снимать его я начинал как музыкальное видео для песни "Темный угол" с нашего альбома "Молодой на Молодой", которое решил сделать в стилистике фильмов "нуар" 40-х и 50-х годов. На ранней стадии съемок к проекту подключился голливудский актер Пол Марко, известный по работам "худшего режиссера за всю историю кино" Эда Вуда как "Полицейский Келтон". С появлением нового персонажа была скорректирована техника съемки и монтажа, а музыкальный клип эволюционировал в полноценный фильм под новым названием - "Темный угол Келтона". Потом он был разбит на несколько серий сетевого формата и размещен на портале MySpace".

Многие сцены первой части картины воссоздают происходящее в таких известных фильмах, как "Сильная жара" ("The Big Heat"), "Гильда" ("Gilda"), "Двойная страховка" ("Double Indemnity") и других. Съемки второй части начинались уже как возможные серии для кабельного ТВ и релиза на DVD. После некоторой паузы, связанной с неожиданной смертью Пола Марко, была доснята также третья часть, где Келтон, в классическом стиле Эда Вуда, сверхъестественно трансформировался в альтернативного персонажа – Келтонову. Эту роль исполнила Шелли Мишель (Shelley Michelle) - первый профессиональный "body double" ("двойник тела"), подменявшая в кино тела Джулии Робертс, Мадонны, Ким Бэсинджер и других голливудских актрис.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета