Первый Прибалтийский тур Пита Павлова

В конце апреля в рамках акции "Столица Слов" Пит вместе с друзьями, отправился в свой Первый Прибалтийский тур. Выехали с Варшавы. Вечером того же дня, 22-апреля, прошел первый концерт в Виленском клубе "Uzupio". Публика состояла в основном из литовской интеллигенции, белорусских студентов и какого-то количества привычных посетителей. Концерт открыла литовская часть акции "Столицы Слов". Концерт прошел в самой что ни на есть теплой атмосфере: Пит пел песни GARADzKICH. После, вместе с присутствовавшими клубе, спел несколько народных. По окончании концерта - выхождения на бис - исполнялись песни "Народного Альбома" и еще несколько каверов.

Дальше "Столица Слов" переместилась в Ригу, а потом - в Таллинн. 24 апреля в посольстве Польской Республики в Эстонии состоялся концерт Пита, посвященный официальному открытию польско-эстонской редакции "Столицы Слов". Присутствовали посол Республики Польша в Эстонии господин Tomasz Chlon, генеральный консул Республики Беларусь господин Александр Островский с женой и другие официальные особы. Концерт имел большой успех, все диски GARADzKIJA и Pete Paff были раскуплены, поступили множественные приглашения в дальнейшем посещать Прибалтику с концертами.

Акция "Столица Слов" была создана и организованна галереей ZOYA и лично Дарэком Жуковским. Поездка в Таллинн состоялась благодаря Пётрыку Дудановичу, который привез туда поэзию и белорусскую музыку.

©1996-2024 Музыкальная газета