Звёздные войны Фронта в созвездии Карибов

22 мая в Международный день Астрономии состоится премьера программы "Звездные войны группы Фронт" в столичном клубе "Карибы". Этот праздник родился в Америке в 1973 году и объединил всех настоящих любителей астрономии под девизом "Несущие Астрономию людям". Инициатива проведения этого праздника принадлежит американцу Дугу Бергеру. Он предложил в один и тот же день организовывать в самых многолюдных местах мероприятия для привлечения наибольшего числа посетителей. "Познакомим людей с астрономией!" — таков был его девиз.

Вечером 22 мая 1973 года Бергер вместе со своими друзьями из северо калифорнийской астрономической ассоциации вынесли на оживленный городской перекресток несколько телескопов, вокруг которых сразу же образовалась толпа любопытных прохожих, не расходившаяся до поздней ночи. Почин Бергера был поддержан, и уже на следующий год к празднованию присоединились несколько клубов любителей астрономии из других штатов. Праздник приобрел вначале общенациональный, а затем и международный статус. В этом году идея присоединится к этому познавательному празднику пришла к фронтовикам.

Бороздить бесконечные космические просторы своими новыми и старыми композициями группа Фронт планирует с 20 часов по мск времени по адресу Покровка 18/18 (метро Чистые пруды, Китай-город) и приглашает присоединится всех, кого манит свет планет, звёзд и искреннего театрализованного сибурока с элементами сарказма....

©1996-2024 Музыкальная газета