Александр Киреев и Диана Гурцкая споют дуэтом

В разгар кризиса большая масса приверженцев отечественного шоу-бизнеса то и дело жалуется на нехватку приглашений на заказные мероприятия, отмену даже кассовых мероприятий. Тем не менее, "тяжелое время" никак не мешает объединению артистов в непредсказуемые дуэты. В канун Пасхальных праздников первая ласточка - композиция "Ангелы Надежды" - была записана бывшим фабрикантом Александром Киреевым и Дианой Гурцкой.

Совсем недавно молодой артист и композитор Саша Киреев написал композицию "Ангелы Надежды" специально для одноименного музыкального коллектива, который состоит из детей с ограниченными возможностями. Эта песня будет открывала и закрывала благотворительный концерт "Когда для России живешь" 22 апреля, приуроченному к "Году равных возможностей". Эта же песня теперь станет своеобразным гимном детского коллектива "Ангелы Надежды", которому в этом году исполняется 7 лет. Исполнит песню сам Киреев вместе с Дианой Гурцкой.

Дуэт, по словам артистов, родился спонтанно, незапланированно: Киреев при встрече напел песню Диане Гурцкой. Та - поддержала инициативу. На студийной записи голоса артистов слились воедино и было принято решение - продолжить череду дуэтных песен,
не смотря на занятость дуэтной парочки: Диана в гастрольном туре, Киреев только презентовал первую сольную пластинку и собирается также прокатиться с концертами. "Я рад, что Диана поучаствовала в исполнении этой песни, мне было очень приятно и легко работать с ней!" - говорит Киреев.

В скором будущем, первая совместная ласточка новоиспеченного дуэта появится в ротации на радиостанциях. "Эта песня мой подарок коллективу" Ангелы Надежды", после концерта она будет в его распоряжении. Но наш дуэт с Дианой продолжит свое существование. Песня в нашем исполнении в скором будущем попадет в ротацию радиостанций, " - рассказал Саша Киреев.

©1996-2024 Музыкальная газета