Дельфин выступит в Минске

1 мая в Клубе Реактор выступит Дельфин. Дельфин, — российский поэт и музыкант, бывший участник скандального хип-хоп-трио "Мальчишник" и проекта "Дубовый Гаайъ". Лауреат молодёжной премии "Триумф" 2000 года, премии MTV RMA 2004 года как лучший артист, премии Rock Alternative Music Prize (RAMP) 2008 в номинации "Клип года" за клип на песню "Без нас".

Женат, жена Лика, дочка Ева (1998), сын Мирон (2008). Однако, будучи гостем шоу MTV Россия "Идентификация", написал в анкете: "Холост".

Музыканту, известному как Дельфин, уже давно никому ничего не надо доказыват: его концерты – мощнейшее переживание для всех посетивших. Он мог бы выступать ежедневно – и собирать полный зал. Каждое слово, каждая интонация, каждый ритмический рисунок – всё на своём месте, он никогда не промахивается. Гитарист Павел Додонов добавляет шоу экспрессии, а чеканной музыке Дельфина – хаоса. Сейчас вовсю пишется новый материал – рабочее название Проект Туннель (несколько треков из него вошли в саундтрек к книге "Метро 2034" Дмитрия Глуховского), новаторская и ни на что не похожая работа. Новостей вообще много – в последнее время музыканты используют новейшие разработки в сценическом свете, и очевидцы свидетельствуют: выглядит потрясающе. Видеоряд еще интереснее – он составлен из картин молодого художника из Екатеринбурга Павла Лаптева. Поверьте, всё это имеет смысл увидеть собственными глазами. Чтобы хватило всем, на этот раз мы приготовили для Вас большой сольный концерт в минском клубе Реактор.

©1996-2024 Музыкальная газета