Семен Горов снял третий клип для "Евровидения"

На днях режиссер-клипмейкер Семен Горов - один из самых титулованных и творчески самобытных клипмейкеров Восточной Европы - закончил работу над клипом "Eyes That Never Lie" победителя национального отбора Белоруссии "Евровидение-2009" Петра Елфимова. Оператором выступил Алексей Степанов, известный своей работой с Валерием Меладзе, группой "ВИА Гра", Николаем Басковым. Ролик рассказывает трогательную историю двух беспризорных детей, которые вместе росли, но были разлучены на долгие годы. Роль главной героини видео в разном возрасте исполнили дочери режиссера.

"Съемки проходили в киевском музее под открытым небом "Пирогово", - рассказывает Семен Горов. – Нам очень повезло с погодой: атмосфера ролика требовала пасмурности, и, как по заказу, во время двухдневной работы лил беспросветный дождь. Петру, правда, пришлось нелегко, потому что он был в белоснежном костюме. Зато мои дочки, Саша и Стася, только и искали момента, чтобы убежать со съемочной площадки и пойти шлепать по лужам".

Следующей работой Семена станет клип "Самый красивый счет" группы "Рондо".

Семен Горов заслужил репутацию ведущего режиссера, снимающего ролики для артистов "Евровидения". Его видео для Руслана Алехно ("Hasta La Vista") было признано лучшим на "Евровидении-2008" (по опросу членов Всемирного клуба OGAE); он же снимал клип Верке Сердючке на песню "Dancing Lasha Tumbai", занявшую 2-е место на "Евровидении-2007".

Ян Кутмириди

©1996-2024 Музыкальная газета