Музыку гитариста Федора Досумова будут преподавать в Европе

Недавно гитаристу популярной группы A'STUDIO Федору "Федерико" Досумову поступило предложение предоставить его музыку в качестве учебного пособия. По электронной почте музыканту пришло письмо от шведского гитариста и преподавателя Петера Мартинссона (Peter Martinsson) с просьбой дать разрешение разложить композицию "2 for 1" с дебютного альбома его сольного джаз-рокового проекта Alkotrio "Baranina" и преподавать ее студентам музыкального колледжа Enköpings Kommunala Musikskola. Петер нашел трек Федерико на портале MySpace, где выложено несколько инструментальных композиций с пластинки.

"Интернет – безграничное поле для творчества и уникальная возможность показать свою музыку сразу всему миру, - говорит Федерико. – Я сам постоянно хожу по просторам сети и нахожу там немало по-настоящему талантливых, но неизвестных музыкантов. Получить такое предложение было очень неожиданно, и конечно, я не мог отказать! Безусловно, проект Alkotrio пока не такой монстр сцены, как A'STUDIO, но радует то, что мы уже пользуемся определенным успехом. А получить похвалу от западного коллеги приятно вдвойне".

В состав Alkotrio входят также бас-гитарист Антон Давидянц (Юта, Николай Носков) и барабанщик Денис "Сникерс" Попов ("Братья Грим"). Дебютный альбом проекта вышел в начале марта, продюсером релиза стал друг и коллега Досумова по группе A'STUDIO Владимир Миклошич.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета