Анита Цой помогла выпускникам подготовиться к балу

На днях в Доме моды Валентина Юдашкина популярная певица, заслуженная артистка России Анита Цой приняла участие в благотворительной акции "Поможем выпускникам подготовиться к балу!" и передала платье из личного гардероба. Подаренный певицей коллекционный наряд из Италии, расшитый вышивкой ручной работы и украшенный стразами, был надет артисткой лишь однажды на юбилей мужа.

"Я ушла из школы после девятого класса, и у меня не было выпускного, - рассказала Анита Цой. - И это состояние несбывшейся мечты у меня до сих пор присутствует. Но, может быть, и хорошо, что у меня не было выпускного, так как мои родители не имели возможности купить мне красивое платье. Для тех семей, которые не могут приобрести такие наряды, подобная помощь – великое дело. Для меня эта акция – символ красоты души человеческой. Это очень важно, ведь с каким настроением человек закончит школу, с таким он и пойдет по жизни".

Также на мероприятии выступили первый заместитель мэра Москвы Людмила Ивановна Швецова, префект Северо-Восточного административного округа Ирина Яковлевна Рабер, певица Надежда Бабкина и модельер Валентин Юдашкин. Каждый из участников акции приготовил наряды, которые также будут переданы выпускникам.

"В Москве очень много семей, которые не могут позволить себе дорогой и красивый наряд на выпускной, - прокомментировала Людмила Швецова. – Только по предварительным данным в столице проживают 1300 выпускников, нуждающихся в поддержке, из них 48 детей-сирот, а 10 юношей и девушек – из семей, где воспитываются десять и более детей. Многих из тех, кто сегодня присутствует здесь, объединила мысль подарить свои платья, обувь и аксессуары нашим выпускникам. Мы будем передавать эти наряды с искренними чувствами и надеемся, что благодаря этому платья станут еще красивее. Ведь одно дело - купить костюм в магазине, и совсем другое - получить в подарок от широко известных людей. Я хочу поблагодарить всех, кто проявил эту инициативу и поучаствовал в акции".

"У меня два года назад дочка оканчивала школу, именно поэтому я понимаю, насколько это нервно, трогательно и как все готовятся к этому событию, - рассказал Валентин Юдашкин. - Мы обязательно поможем выпускникам и подобрать наряд, и подгоним его под размер, поможем с мейк-апом. Мы надеемся, что те вещи, которые будут подарены, запомнятся нашим выпускникам и украсят их праздник".

Каждый желающий может принять участие в акции. Для этого нужно 15, 16 и 17 мая принести платье, костюм, обувь или аксессуары по адресу: Новый Арбат, 36, м.Арбатская.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета