Искуи Абалян станцует танго бойцовых рыбок

Проект "Первого" канала "Звездные танцы" только набирает обороты. Но уже сейчас ясно, что борьба в финале разгорится нешуточная. Одна из главных претенденток на победу - известная певица Искуи Абалян. Об этом говорят профессионалы, подтверждают это и высокие баллы, которые выставляет жюри. Искуи Абалян участвует в шоу в паре с мастером спорта Республики Беларусь по спортивным танцам, призером и победителем республиканских и международных соревнований Артемом Горбачевым.

Искуи признается, что "Танцы со звездами" стали глотком свежего воздуха:

- Говорят, нужно раз в пять лет менять профессию, чтобы не повторяться, не терять ощущение творчества. Для меня очень важно состояние, когда счетчики обнуляются, и ты учишься чему-то заново. Именно так и произошло: я чувствую, что моя жизнь, благодаря проекту стала насыщенней, интересней. Хотя трудности, конечно, были. Прежде всего, из-за особенностей моего вестибулярного аппарата. Обычно, чтобы избегать дискомфорта, я пересаживаюсь в машине на переднее сиденье, избегаю каруселей. Поэтому, в первую секунду, когда узнала, что мне придется танцевать Венский вальс, была в шоке. "Вот оно, подкралось", - екнуло внутри. Но вместе с этой мыслью пришла и другая - я обязана справиться! Я не могу подвести партнера. И сейчас могу сказать, что сдала успешно этот очень важный экзамен по преодолению себя.

И все-таки наиболее сложным пока оказался танец "румба" (как это было, смотрите на телеканале "Первый" в воскресенье 19 апреля в 18.55). Чувствую, что могла станцевать и лучше. Сложность не только в том, что танец очень техничный. Судейство показало, что критерии с каждым разом будут ужесточаться. Времени же на подготовку танца стало меньше – всего неделя.

- Сколько тренируетесь?

- Два раза в день. С утра на телевидении, где одновременно записывают репортаж для "дневников", а вечером занимаемся сами. На этой неделе будем разучивать танго. Причем выступать с партнером мы будем под мою песню "Танцы бойцовых рыбок".

- Настоены победить?

- Я о победе пока не думаю. Главная сложность проекта в том, что мы, певцы, привыкли вкладывать свои эмоции в голос. А тут совсем другая история, нужно "петь" всем телом. Внутренняя энергетика у меня есть, хочется, чтобы эмоции подружились с пластикой тела.

Напомним, что победитель этого шоу поедет представлять Беларусь на "Танцевальном Евровидении" в Баку!

©1996-2024 Музыкальная газета