U2 и Lady Gaga продолжают лидировать в европейских чартах

Уже несколько недель лидеры европейских чартов, как альбомов, так и синглов – артисты UMGI. Так, пять недель на вершине чарта Billboard European Top 100 остается альбом U2 "No Line On The Horizon", а Lady GaGa с хитом "Poker Face" занимает первое место седьмую неделю.

Альбом "No Line On The Horizon" завоевал популярность и в России – его продажи приближаются к Платиновому статусу, Золотого же статуса он достиг за 10 дней продаж.

Второе место в списке самых коммерчески успешных альбомов Европы за "The Fame" Lady GaGa, а третье – за новым альбомом знаменитой джазовой исполнительницы Дайаны Кролл "Quiet Nights", релиз которого состоялся 30 марта этого года. Также альбом "Quiet Nights" дебютировал на третьем месте общего чарта альбомов Billboard Top 200, что является лучшим результатом для джазовой исполнительницы, и занимает первое место в чарте Top Jazz Albums.

Песня "Poker Face" продолжает лидировать в чартах лучших синглов Великобритании, Германии, Австрии, Франции и Швейцарии. В России, по данным портала Tophit.ru, "Poker Face" занимает третью строчку в списке самых ротируемых синглов.

Universal Music Russia

©1996-2024 Музыкальная газета