Аудиопираты опередили официальное издание альбома БЕЗ БИЛЕТА

22 апреля выйдет в свет дебютный российский альбом группы БЕЗ БИЛЕТА "Мечтатели". В этот день в московском клубе IKRA группа устроит концертную презентацию альбома, и в продаже появится его расширенная версия, включающая шестнадцать треков на CD, а также DVD с девятью клипами. Но еще задолго до официального релиза диска песни БЕЗ БИЛЕТА успели стать "хитами" российских пиратских сборников. Уже несколько месяцев композиции "Мечтатели" и "Здравствуй, мой друг" активно издаются на нелегальных компиляциях.

"Систематически нам доводится натыкаться в интернете на обложки сборников и названиями вроде "XXXL Популярный", на которых где-то между песнями Билана и "Бумбокса" затесалась композиция "Здраствуй, мой друг" – именно в таком, ошибочном написании. Очевидно, аудиопираты, как двоечники, списывают друг у друга, – говорит лидер БЕЗ БИЛЕТА Виталий Артист. – С другой стороны, признание со стороны пиратов нам даже льстит. А в случае с раскруткой песни "Здравствуй, мой друг" они нас ещё и опередили: в радиоротацию стран СНГ трек был запущен только в начале апреля".

Официальное издание альбома подводит черту под первым этапом продвижения БЕЗ БИЛЕТА в России. В альбом "Мечтатели" войдут лучшие песни коллектива, изданные в Беларуси на дисках "Кино" и "Настоящая любовь". В настоящий момент группа работает над новым материалом, выпустить который предполагается осенью. Половина песен будущего альбома была представлена на недавнем выступлении БЕЗ БИЛЕТА в КЗ "Минск", собравшем тысячную аудиторию.

©1996-2024 Музыкальная газета