"Новые Праздники" посвятят гостей в тайны рождения

6 мая в клубе "16 тонн" состоится презентация нового альбома "Гностика, или maximum Cвета" пост-поп группы "Новые Праздники", представляющей в своем творчестве постмодернистский синтез направлений от инди-поп-рока до джаза и латино. Новые композиции пластинки будут представлены в живом сопровождении группы музыкантов "НП", собранной впервые после долгого перерыва. В него вошли барабанщик Игорь Марков ("Бригада С", "Ногу свело!", "Конец фильма") и басист Александр Андрейчук (Tintal, Roza Damaskena). Также в мероприятии примет участие режиссер и актриса театра "Сфера" Надежда Перцева.

"Для нас это очень важное и ответственное событие, - говорит лидер и идеолог группы "Новые Праздники" Макс Гурин. – Мы хотим выйти за рамки привычной всем презентации: по нашей задумке это будет музыкально-актерский перфоманс с авторскими монологами и исполнительскими импровизациями. Мы хотим, чтобы зрителей не оставляло ощущение сопричастности творящемуся на сцене, а чувство личной ответственности в сочетании с чувством меры стало бы залогом общего светлого будущего".

Релиз нового альбома пост-поп группы "Новые Праздники" состоится на лейбле CD Land. В пластинку войдут 12 новых композиций и два ремикса - на песни "Тау Кита" и "Радиоволны". Работа над CD велась в студии РГСУ, где в разное время записывались Земфира, "Сплин", "Би-2", Найк Борзов и другие.

©1996-2024 Музыкальная газета