Анита Цой и ветераны "Альфы": благотворительный тур по Кузбассу

С 20 по 30 апреля заслуженная артистка России певица Анита Цой даст благотворительные концерты в Кемеровской области в рамках Общественной гражданской акции неравнодушных людей "Помнить, чтобы жизнь продолжалась". Акция посвящена памяти жертвам террористических актов, совершенных в России. Инициаторами акции выступили Анита Цой и ветераны подразделения антитеррора "Альфа" Алексей Филатов и Геннадий Соколов. Все средства, собранные в 2009 году от благотворительных туров будут направлены на социальную поддержку детей и семей, пострадавших в терактах, семей геройски погибших спецназовцев и детей, пострадавших от "бытового терроризма".

В Кузбассе концерты пройдут в Кемерово, Новокузнецке, Анжеро-Судженске, Киселевске, Прокопьевске. Всего состоится одиннадцать концертов в десяти городах области. На одной сцене с певицей будут выступать ветераны "Альфы", с которыми Анита исполнит песню "Возвращайтесь", местные детские коллективы, а в концертных залах пройдут выставки детских рисунков.

"Кузбасс недаром стал первым в большом российском туре акции. "Концерты в Кемеровской области – это первый "кирпичик" моего вклада в реализацию нашей акции против терроризма и начало моего благотворительного турне по России, – поясняет Анита. – Я благодарна администрации и лично губернатору Аману Гумировичу Тулееву, всем людям Кузбасского края за то, что они одними из первых присоединились к нашему движению. Каждый в отдельности вносит свою лепту в организацию этого тура. Цены на билеты установлены номинальные, от 100 до 500 рублей, чтобы каждый мог внести свой вклад в доброе дело. Все средства от концертов будут направлены семьям погибших шахтеров, которым сегодня намного труднее, чем нам, ведь они остались без главных кормильцев, а также – на создание музея памяти жертвам террора. Мы уже стали забывать об этой проблеме, а людям, испытавшим этот кошмар на себе, важно знать, что они не одни на этой земле, что мы помним о них и готовы прийти на помощь в любую минуту. Особенно это актуально в нынешней сложной экономической ситуации, когда и взрослым тяжело, а уж детям-то тем более. Осенью 2009 года благотворительный тур продолжится по двадцати шести городам нашей страны - от Нижнего Новгорода до Южно-Сахалинска. На концертах я исполню свои хиты – "Полет", "Мама", "На Восток", "Небо" и другие".

"Общественная гражданская акция "Помнить, чтобы жизнь продолжалась" ставит своей целью пробудить неравнодушие в людях, привлечь внимание к насущной необходимости помнить – говорит Анита. - Помнить, чтобы не допускать повторения, помнить и не проходить мимо, помнить, чтобы сохранять жизни самых близких и родных. Помнить не только о погибших, не менее важно помнить, заботиться и поддерживать тех, кто остался в живых, не оставлять их наедине с горем утрат. Ведь именно равнодушие и беспамятство стали питательной почвой многих современных проблем нашего общества. В том числе – и терроризма".

Финальным аккордом Общественной гражданской акции неравнодушных людей "Помнить, чтобы жизнь продолжалась" станет концерт-акция в Москве, в котором вместе с Анитой Цой и офицерами "Альфы" свое "Нет!" терроризму скажут известные певцы, артисты, художники, ученые, общественные деятели.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета