Рада выступит с Анной Чекасиной

8 апреля в московском клубе "Gogol'" состоится первый концерт нового состава группы "Рада & Терновник" с Анной Чекасиной (скрипка, вокал). В 2009 году "Рада & Терновник" после экспериментов с этнотроникой пришли к более тяжелому, роковому звучанию. В составе появились опытный арт-роковый барабанщик Дмитрий Синельников (экс-"Бредни Ацидофила") и известный в мире прог-рока бас-гитарист Владимир Кисляков (экс-"Батисфера"). Сюрпризом для поклонников коллектива стало сотрудничество Рады с молодым пианистом Федором Амировым – музыкантом, занимающимся различной деятельностью, - от академической музыки до свободной импровизации и мультимедийных перфомансов.

Анна Чекасина - композитор, певица, скрипачка, один из создателей арт-проекта "Шёпот", удачно дебютировавшего в Москве со спектаклем "Голодарь" по новеллам Франца Кафки.

Группу "Рада & Терновник" причисляют как к этно-, так и к готик-сцене, но она выработала свой неповторимый стиль и облик. Принципиальное отличие Рады от других представителей дарк-сцены в том, что образы и мелодии у нее часто напрямую заимствуются из славянских заговоров и обрядовых песен, воскрешая в сознании слушателя архаичный мир языческих идолов.

©1996-2024 Музыкальная газета