Благотворительный концерт в поддержку фонда "Подари жизнь"

3 апреля 2009 года в Центральном выставочном зале "Манеж" состоится большой благотворительный гала-концерт, организованный форумом "Стратегия 2020" в поддержку фонда "Подари жизнь". В выступлении примут участие Денис Мацуев, Александр Ф.Скляр, Михаил Ефремов, Артур Смольянинов, Иван Ургант, Дмитрий Коган, Евгений Гришковец, Леонид Агутин, группы UMA2RMAH, "ЧайФ", 5'Nizza и другие. Во время акции будут собираться средства на помощь тяжело больным детям.

"Мы хотим, чтобы наши дети были предметом любования и восхищения, а не предметом скорби, - говорит соучредитель фонда Чулпан Хаматова. - Каждый год в России около пяти тысяч детей заболевают раком. Но мы больше не боимся думать об этих ребятах - мы знаем, что им можно помочь!"

Благотворительный фонд Дины Корзун и Чулпан Хаматовой "Подари жизнь", официально зарегистрированный в 2006 году, оказывает помощь детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями. За время существования фонд привлек более 150 миллионов рублей, и более 2500 человек стали донорами крови.

©1996-2024 Музыкальная газета