"Большой завтрак" - второе место

29 марта состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов V Национального телевизионного конкурса "Телевершина-2009". Путём голосования членов компетентного жюри, из 253-х заявок, поданных на конкурс в этом году, были выбраны лучшие телепроекты нашей страны в 20-ти номинациях. Почетное серебро в номинации "Лучшая музыкально-развлекательная программа" досталось глянцевому тележурналу "Большой завтрак" (телеканал СТВ), лицом которого является певица Ольга Плотникова.

- Конечно же, меня очень впечатлило само мероприятие, - делится впечатлениями Ольга - На церемонии награждения конкурса "Телевершина" я побывала впервые, и было довольно-таки интересно оказаться в "телетусовке". На самом деле, я даже не ожидала, что все будет происходить настолько серьёзно и пафосно. Приятно, что в нашей стране существует свой собственный "теле-Оскар".

За всю свою многолетнюю историю шоу "Большой завтрак" впервые попал в число претендентов на статуэтку "Телевершина", поэтому участники проекта считают второе место вполне хорошим стартом и обещают в будущих сезонах сделать передачу еще более интересной и яркой.

- Вцелом, я считаю, что для начала результат очень хороший, - говорит Ольга Плотникова. – Конечно, мне бы очень хотелось поучаствовать в номинации "Лучший ведущий"… И я надеюсь, что в следующем году это произойдет. Уж очень хочется получить эту красивую, тяжелую, как многие говорят, статуэтку (смеется). Мне, как певице, очень лестно ощущать себя составной частью тележизни, и это подталкивает к определенному развитию в творческой деятельности. Так что не исключено, что к следующей "Телевершине" я уже созрею для собственного телевизионного проекта…

Лучшей же музыкально-развлекательной программой, по мнению жюри, оказался "Серебряный граммофон" (телеканал ОНТ), а на третьей ступеньке разместилась молодая, но довольно смелая передача, которая рассказывает зрителю всю закулисную правду о жизни белорусских артистов – "Своя музыка" (телеканал ЛАД), гостем которой и станет Ольга Плотникова 12 апреля.

©1996-2024 Музыкальная газета