Восьмой близится к миллиону

Пока мировая общественность предрекает смерть традиционным носителям музыки и ищет всё новые альтернативные способы распространения музыкального продукта, Мумий Тролль не только выпускает один Восьмой на двух дисках, но и активно пользуется новыми технологиями для распространения своей музыки.

С Восьмым это было так: максисингл "Контрабанда" можно было скачать на сайте журнала "Афиша", с котором сингл вышел на диске. А позже группа Мумий Тролль модернизировала свой wap-сайт wap.mumiytroll.com (открытый еще в 2000 году) и опубликовала на нем весь альбом "8" для свободного скачивания. Бесплатный доступ к альбому получили абоненты всех операторов сотовой связи.

Результаты этой акции оказались таковы: посетителями сайта "Афиша" было совершено более 200 тысяч закачек сингла, на wap-сайте – более 600 тысяч закачек альбома, другими способами песни Воcьмого оказались в мобильных телефонах скачанными свыше 300 тысяч раз.

Всепокоряющее шествие Восьмерки продолжается: альбом Мумий Тролля стал самым продаваемым в августе 2008 на традиционных cd-носителях и преодолел рубеж в один миллион скачиваний с использованием нового способа распространения музыки.

mumiytroll.com

©1996-2024 Музыкальная газета