Илья Митько занялся сольным проектом

Лидер группы "Леприконсы" Илья Митько этой весной представляет свой сольный проект. "Я уже давно начал писать песни, которые выбивались из формата "Леприконсов", – объясняет Илья. – Например, "Чудо" – дуэт с Коррианной – это уже совсем не "Хали-Гали". В общем, я решил все-таки не тревожить стилистику группы своими амбициями. "Леприконсы" продолжат играть старый добрый агро-рок в стиле "Девчонки полюбили не меня", а мой сольный проект – это повзрослевший 28-летний и, если хотите, даже серьезный Илья Митько с душевными переживаниями и любовной лирикой… Да, мне хочется петь еще и такие песни!"

Сольный проект Ильи стартует с песней "Моя любовь", которая "скромно" претендует на первые места в хит-парадах этой весны. Песню Илья сочинил по дороге в Киев и записал на телефон. И только два года спустя, разбирая мобильные аудиозаписи, наткнулся на нее и тут же сделал набросок в студии. Собственно, тогда и родилась идея сольного проекта.

- Песня получилась легкая, прозрачная, обволакивающая ароматами удовольствия и счастья! Как будто бы в тебя вкололи 10 кубиков радости и ты не понимаешь, что происходит: вроде на дворе кризис, а у тебя все хорошо, – смеется Илья.

К слову, ни один из музыкантов "Леприконсов" по решению Ильи не принял участия в записи. С сольным проектом исполнителя будет работать другой коллектив музыкантов – группа "Love & Doors".

Илья не скрывает, что большинство песен сольного проекта автобиографичны и посвящены личным переживаниям и конкретной девушке. Но, вместе с тем, артист уверен, что эта лирика близка всем и каждому.

- Этот проект делается исключительно из интереса, самоудовлетворения и удовольствия. Но, безусловно, будет приятно, если публика этот эксперимент оценит, - подытожил Илья Митько.

Песня "Моя Любовь" записана на студии звукозаписи "SUPER8" (www.super8.by) в январе 2009 года.

©1996-2024 Музыкальная газета