"J:морс" представит новый альбом "Аквамарин"

Группа "J:морс" завершила работу над своим новым альбомом, который получил название "Аквамарин". Релиз диска намечен на 9 апреля, концертная презентация в Минске пройдет 25 апреля в КЗ "Минск". Также запланированы концерты в Гродно, Гомеле, Могилеве, Слониме.

Это первый номерной альбом группы со времен диска "Босиком по мостовой" (октябрь 2006), который два года подряд (по итогам 2006 и 2007) признавался лидером продаж среди релизов белорусских исполнителей на наградах "Мистерия звука" и включал целый ряд хитов: "Не умирай", "Босиком по мостовой", "Дай мне", "Ледоколы".

После него коллектив выпустил концептуальный белорусскоязычный альбом "Адлегласць" (ноябрь 2007), который также имел серьезный успех. По итогам продаж за 2007 год он занял пятое место, а за 2008 год – второе, уступив лишь свежему диску Сереги.

В настоящее время альбом "Аквамарин" находится на стадии мастеринга, который делается в киевской студии "211" под руководством Виталия Телезина ("Океан Ельзи", "Ляпис Трубецкой"). "Пластинка, на мой взгляд, получилась более разноплановой, чем "Босиком по мостовой". Настолько, что ни по одной из песен нельзя судить об альбоме в целом", – считает Владимир Пугач.

Более подробно о новом альбоме читайте в дневнике Владимира Пугача на форуме официального сайта "J:морс" (www.jmors.by/forum/), который теперь находится в свободном доступе.

График концертов:

14 апреля – Гродно, КЗ Филармонии
21 апреля – Слоним, РДК
24 апреля – Могилев, клуб "Лига"
25 апреля – Минск, КЗ "Минск"
26 апреля – Гомель, ОКЦ

©1996-2024 Музыкальная газета