Группа Мумий Тролль совершила революцию в wap-формате

Количество скачиваний не имеющего аналогов на российском рынке wap-альбома группы Мумий Тролль "Восемь", размещенного на официальном wap-портале команды, превысило 500 тысяч. Об этом на прошедшей встрече MobileMonday St. Petersburg, посвященной проблемам и перспективам развития мобильной музыки, сообщил Валерий Мифодовский - генеральный директор компании Content Chaos, обеспечивающей поддержку wap-альбома и продвижение группы в мобильной среде.

"Это абсолютно беспрецедентный проект: такого в России не делал никто, да в мире, может быть, тоже, - комментирует Валерий Мифодовский. – Впервые группа такого масштаба фактически издает музыку на сотовом операторе, разрешая бесплатное скачивание до выхода официального CD. Мы имеем право говорить о настоящем прорыве: заявлен новый принцип издания музыкального материала. Я считаю эту цифру объективно высокой, несмотря на то, что wap-среда еще относительно нова и недостаточно развита в нашей стране, чтобы опираться на какую-либо статистику. Полмиллиона загрузок за полгода существования проекта - это серьезный результат".

В июне 2008 года вместе с журналом "Афиша" вышел макси-сингл группы Мумий Тролль "Контрабанда". Одновременно треки этого CD можно было скачать на сайте журнала "Афиша". По результатам акции посетителями ресурса было совершено более двухсот тысяч закачек. На следующем этапе все песни "Восьмерки" были выложены на специально созданный wap-портал. Бесплатный доступ к wap-альбому получили абоненты всех операторов сотовой связи.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета