Топалов и Лопырева поддержали фотопроект Сержа Головача

Влад Топалов и Виктория Лопырева поддержали своим участием авторский социально-художественный фотопроект Сержа Головача "Твое здоровье в твоих руках". Выставка пройдет в Москве c 24.03.2009 по 22.04.2009 в Политехническом музее. Основной целью арт-проекта стало привлечение внимания общественности к теме туберкулеза в нашей стране.

В рамках фотопроекта российские звезды выступили с призывом "Твое здоровье — в твоих руках", сфотографировавшись с результатом собственного флюорографического обследования в руках.

Влад Топалов (певец): "Это отличный проект, если удастся кому-то еще раз объяснить, что здоровье - самое дорогое и надо быть разумным по отношению к себе, - то значит нам удалось внести свой вклад! Вообще, все, что касается здоровья - для меня сейчас очень актуальная тема, так как некоторое время назад, я сам считал, что все можно и нужно пробовать, почему-то нам, молодым, часто кажется, что все хорошо и наш организм все выдержит. На деле может все оказаться плачевно. Мы сами должны заботиться о себе и быть ответственными за себя, здоровье и свое поведение. Снимок совего обследования, я забрал домой, друзья подарили мне рамку и теперь он висит у меня в гостевой над камином. Всех эта фото-картина поражает!"

Виктория Лопырева (телеведущая): "Серж Головач очень приятный человек, атмосфера на съемке была веселой и комфортной. Думаю, что ему удалось оригинально воплотить идею пропаганды здорового образа жизни! Я сама считаю необходимым с молодого возраста заботиться о своем здоровье и тем самым подавать пример молодому поколению. Обследование проходить я не боялась и даже не нервничала, я очень слежу за здоровьем и никогда не курила, да и всем советую этого не делать. Конечно, я немного смутилась, когда приехала в клинику делать флюорограмму. Но врач оказалась женщина, чему я обрадовалась, тк мне пришлось раздеться по пояс и сделать снимки. Это заняло мало времени, после чего я со своим снимком поехала на съемку в музей Красного Креста".

В проекте приняли участие 37 звезд: Влад Топалов, Виктория Лопырева, Лена Катина t.A.T.u, Вера Брежнева, Александр Шаталов, Михаил Перельман, Ольга Шелест, Тутта Ларсен, Вера Полозкова, Евгений Святский AES+F, Липа, Макс Черницов, Арчи, Валерий Золотухин, Влад Лисовец, Антон Комолов, Тина Канделаки, Владислав Ерохин, Алексей Гоман, Михаил Зельман, Александр Панайотов, Владимир Васильев, Елена Супрун, Юля Ковальчук, Алексей Чумаков, Екатерина Стриженова, Анастасия Калманович, Федор Фомин, Ксения Новикова, Андрей Бартенев, Леонид Рошаль, Мария Киселева, Елена Малышева, Эдуард Лимонов, Марк Андерсон, Дмитрий Оленин

©1996-2024 Музыкальная газета