Presidents Of The USA выступят в Москве

1 апреля в клубе Б2 выступят рок-раздолбаи из Сиэтла - Presidents Of The USA. Эта группа всегда отличалась от своих прочих земляков чрезвычайно оптимистичным мировоззрением и использованием минимума средств для исполнения музыки. Басист коллектива Крис Бэллью, к примеру, всегда пользовался исключительно двуструнными бас-гитарами, а его коллега гитарист, не желающий отставать от линии минимализма, никогда не ставит на свой инструмент больше трех струн. Presidents Of The USA образовались в 1993 году. Музыка группы была естественным ответом унывающим от гранджевой скуки тинейджерам - смешные юмористические тексты, минимум мыслей и максимум запоминающихся мелодий.

Стилистика довольно разнородная и удовлетворяющая даже прихотливым вкусам - поп-панк со вкраплениями гранджа и фанка. Смесь настолько вкусная, что успех был обеспечен.

В скором времени, за 4000 долларов, был записан дебютный альбом, вышедший в следующем году на мелкой местной фирме PopLiama Records. А в сентябре 1995 года группа была отловлена менеджерами с Sony Music, которые предложили перепечатать альбом под их мажорной маркой, что и было сделано. Через месяц он стал золотым. Полетели вереницы юморных клипов. Сингл Lump взломал английские чарты и допрыгнул до 15 места, а сам альбом дополз аж до шестой позиции. Воодушевленные данным успехом музыканты долго не думая записали и выпустили очередную пластику в ноябре того же года. Но уже в декабре 1997 года официально объявили о своем распаде, в связи с уходом из группы одного из ее основателей Chris Ballew.

Воссоединилась группа в 2000 году, а доехать до Москвы смогла лишь к 2009. И вот, 1 апреля, проездом из Японии в Голландию, на сцене московского клуба Б2 исполнит свои все свои хиты. а Потапова.


PROMO END

©1996-2024 Музыкальная газета