Кронштадтские моряки вдохновили Лагутенко на новый видеоклип

На днях лидер группы Мумий Тролль Илья Лагутенко был выписан из санкт-петербургской клиники, где перенес операцию по удалению аппендикса. Воспользовавшись разрешением врачей совершать прогулки, он посетил кронштадтский Морской Свято-Николаевский собор, к восстановлению которого имеет непосредственное отношение супруга Президента РФ Светлана Медведева.

Также Илья побывал на самом современном боевом корвете "Стерегущий" (экспортный аналог которого известен как "Тигр") и учебном корабле "Перекоп". Матросы были удивлены визитом музыканта, который признался, что пример мужества русских моряков помогает ему быстрее поправиться. Певец и моряки сразу нашли общие темы для разговора, ведь Илья Лагутенко два года нес службу на полигоне Краснознаменного Тихоокеанского флота ВМФ. Военные выразили недоумение по поводу артистов, которые поют про армию, но сами при этом никогда не служили.

В планах Ильи вернуться в Кронштадт весной, чтобы снять видеоклип на песню "Мамы дочерей", вошедшую в последний альбом "троллей" "Восемь". "Это не будет клип в буквальном смысле слова, – рассказал музыкант. – Это будет музыкально-художественная притча о долге, мире и женщинах, которые всегда ждут своих любимых".

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета