Супергруппа Asia поможет москвичам бросить курить

19 марта 2009 года на сцене ГКЦЗ "Россия" в ДС "Лужники" в рамках мирового тура состоится долгожданный концерт супергруппы Asia. Настоящей сенсацией стало известие об исполнении на московском концерте как знаменитых хитов Asia, так и лучших песен King Crimson, Yes, Emerson, Lake and Palmer и The Buggles - групп, где участники квартета играли ранее. С выступления в Москве начнется масштабный тур Asia по Европе, который пройдет по городам Италии, Швейцарии, Германии, Польши, Чехии и Голландии.

Согласно райдеру артистов, во время концерта будет запрещено курение в гримерках артистов, за сценой и в зрительном зале. Такое требование предъявляют музыканты супергруппы на концертах по всему миру.

"В Лондоне давно нельзя курить в общественных местах, - говорит гитарист группы Asia Стив Хоу. – Раньше это казалось немыслимым, особенно для нас, рокеров, но теперь не вижу в этом ничего неправильного. Время беспрерывной травли организма прошло, и мы надеемся на понимание публики".

Британский прог-рок проект Asia был образован в 1981 году четверкой виртуозных музыкантов: Джеффри Даунсом – клавишником групп Yes и The Buggles, Джоном Уэттоном – вокалистом, бас-гитаристом, гитаристом и композитором групп King Crimson, Roxy Music и Uriah Heep, гитаристом группы Yes Стивом Хоу и Карлом Палмером - барабанщиком Emerson, Lake and Palmer. Спустя четверть века после создания коллектива легендарные участники первого состава Asia вновь собрались вместе, чтобы выпустить новый альбом "Phoenix" и дать несколько концертов в мировых столицах.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета