Quest Pistols сняли антигламурное видео за 56 гривен 80 копеек

Участники эпатажного украинского дэнс-трио Quest Pistols закончили съемки клипа на новый суперхит "Белая Стрекоза Любви", созданный в формате хоум-видео. В ролике ребята предстали в образах уличных парней, которые путешествуют по городу, поют, танцуют и откровенно хулиганят в андеграундной урбанистической среде: в арках домов, уличных переходах, поездах метро, на эскалаторах и у гаражных стен, расписанных граффити. "Квесты", сделавшие всю работу по созданию ролика своими руками, не скрывают бюджет клипа, обозначая его как антикризисный: 1.70 гривен за проезд в метрополитене, 25 гривен – стоимость кассеты для видеокамеры и 25 гривен штрафа пришлось выложить милиционеру на площади Победы за то, что ребята гонялись за маршрутками и перебегали дорогу. "Стрекоза", снятая как на профессиональную камеру, так и посредством мобильников, начнет эксклюзивно ротироваться на канале MTV в марте.

"Наше свежее видео, сделанное полностью хэндмейд, мы посвящаем нашим обожаемым кошечкам, - рассказывает фронтмен группы Антон. - И поздравляем их пусть и с дурацким, но таким милым праздником - 8 Марта, желаем им никогда, ни в каких условиях не печалиться и не вешать их милые носики, и отрываться, как мы! А еще лучше - вместе с нами! Мы вас любим!"

"В свете неблагоприятных мировых экономических событий мозг каждого простого обывателя очень сильно поразил вирус "как быть и что делать", - говорит солист "квестов" Никита. - Мы ответ на этот вопрос тоже не знаем, но не заморачиваемся: ведь жизнь не заканчивается вместе с деньгами… Мы хотели, чтобы все наши последующие видеоработы выражали идею Quest Pistols. Если вы видели этот клип, то не могли ее не заметить! В общем, наше новое видео - суперпозитивное, весеннее, белое и стрекозиное!"

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета