"Трио имени Рахманинова" выпустит альбом произведений А.С.Аренского

В начале апреля в продажу поступит пятый альбом "Трио имени Рахманинова" "Arensky", записанный на швейцарском лейбле TudorRecording AG. В альбом войдут два трио для скрипки, виолончели и фортепиано Антона Степановича Аренского, великого русского композитора, пианиста, дирижера и педагога. Пластинка будет выпущена в шестиканальном формате Super Audio CD, что обеспечит максимально высокое качество звучания.

"К сожалению, на музыкальном рынке очень мало записей сочинений Аренского, - говорит Виктор Ямпольский. - Мы решили восполнить этот пробел, так как Антон Степанович оказал огромное влияние на развитие русской композиторской школы. Среди его учеников такие мэтры, как Сергей Рахманинов и Александр Скрябин. В скором времени наш ансамбль выпустит все камерные сочинения Аренского, написанные для фортепиано и струнных инструментов, что станет данью нашего уважения одному из ярчайших русских композиторов".

Сейчас "Трио имени Рахманинова" записывает второй альбом из серии "Arensky", куда войдут фортепианный квинтет и пьесы для фортепиано, скрипки и виолончели. Московское Трио имени Рахманинова – горячо любимый публикой во всем мире коллектив. В его составе: Виктор Ямпольский (фортепиано), Михаил Цинман (скрипка) и Наталья Савинова (виолончель). Все участники Трио имени Рахманинова – выпускники Московской Консерватории имени Чайковского, участники и победители международных конкурсов. Каждый музыкант ведет активную сольную деятельность и принимает участие в мастер-классах и фестивалях.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета