Татьяна Зыкина завершила работу над дебютным двойным альбомом

28 марта в московском клубе "Б2" состоится презентация двойного альбома "Ощущение реальности" рок-певицы из Ижевска Татьяны Зыкиной, названной авторитетными российскими изданиями, в числе которых Cosmopolitan, Harper's Bazaar, Vogue, ELLE и "Афиша", главным музыкальным открытием года. Релиз самого ожидаемого альбома года по версии журнала TimeOut состоится на лейбле Real Records. В дебютную пластинку артистки вошло более двадцати песен; в их числе будет сингл "Водопадами", попавшая по итогам голосования слушателей в top-5 "Хит-парада двух столиц" на Радио MAXIMUM.

"Я долгое время просто писала песни, а сейчас мы сделали такую мини-антологию, - рассказывает Татьяна Зыкина. – Выход альбома совпал с наступлением моей жизненной трезвости: я осознала себя одновременно и очень счастливым, и глубоко разочарованным в жизни человеком. "Ощущение реальности" – как раз про это двойственное состояние".

В записи двойного альбома приняли участие музыканты Юрий Цалер (Мумий Тролль), Корней и Дэн Маринкин (экс-Земфира), а также постоянные участники группы, сопровождающей певицу на концертах: гитарист Павел "Паштет" Мартыненко, клавишник Оскар Чунтонов, бас-гитарист Роман Гринев и барабанщик Антон Дашкин.

Над альбомом работала группа аранжировщиков во главе с саундпродюсером Егором Жирновым ("Черный обелиск", "Рондо", Юта). Аранжировку одной из композиций ("В доме в моей груди") выполнил легендарный рок-музыкант Вадим Голутвин ("Воскресение", "Аракс", саундтрек к телесериалу "ДМБ"). Окончательное сведение материала было проведено на студии "Мосфильм" звукорежиссером Владимиром Овчинниковым (Земфира, Мумий Тролль, Петр Налич).

©1996-2024 Музыкальная газета