Анита Цой объединилась с силовиками в борьбе против терроризма

11 марта в центральном офисе информационного агентства "Интерфакс" состоялась пресс-конференция, посвященная старту общественной гражданской акции "Помнить, чтобы жизнь продолжалась" в память о жертвах террористических актов. Инициаторами мероприятия выступили заслуженная артистка России Анита Цой и ветераны подразделения антитеррора "Альфа". Акция поддержана правительством Москвы, которое выступило одним из ее организаторов. На пресс-конференции, помимо Аниты, выступили первый заместитель мэра в правительстве Москвы и председатель попечительского совета акции Людмила Швецова и офицеры подразделения антитеррора "Альфа" Алексей Филатов и Геннадий Соколов.

"Сегодня все усилия общества направлены на преодоление последствий мирового кризиса, - комментирует Анита. - Но бороться с кризисами мы умеем - мало ли пережили? Есть угроза куда более опасная – для страны и для каждого из нас – это терроризм. За последние десять лет в России было совершено двадцать крупных терактов, более половины из них - в Москве. Нельзя быть равнодушным, чтобы не допустить повторения терактов и сохранить жизни нашим родным".

"Только в столице от рук террористов погибли 504 человека, пострадали 1191, - говорит Алексей Филатов. – Для предотвращения терактов недостаточно усилий только силовых структур. Важно осознание этой опасности всем обществом и активное противостояние терроризму гражданскими методами".

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета