Николай Матвеев связал Украину и Россию двойным узлом дружбы

11 марта в крупнейшем киевском клубе "Па Ти Па" молодой певец Николай Матвеев сошелся в интеллектуальной "схватке" с ведущей провокационного щоу "Скандал с Ядвигой СтарШе". Матвеев рассказал популярной шоувумен о судьбоносной встрече с продюсером Вартаном Тонояном на кубинском пляже, про работу с известнейшими кубинскими музыкантами и свою миротворческую миссию в Украине. Также исполнитель нео-ретро эстрады ответил на каверзные вопросы Ядвиги, известной своим сексуально-эпатажным стилем общения. После ток-шоу Николай исполнит лучшие песни со своего альбома "Transatlantic" – советские шлягеры в латино-аранжировках.

"Я приеду в Киев не только чтобы представить свой диск в Украине, но и для того, чтобы содействовать примирению двух родственных стран, между которыми в последнее время кое-кто искусственно разжигает вражду, – говорит Матвеев. – Я точно знаю, что обычные люди, так называемый "средний класс", ни в России, ни в Украине не поддерживают политических интриганов. Например, я вижу, как наши народы взаимодействуют в шоу-бизнесе: украинские группы очень популярны у нас и ротируются на ТВ и радио, и наоборот. Мой репертуар также соответствует этому настроению: шлягеры и кинохиты, любимые всеми жителями постсоветского пространства, у нас аранжированы в модном стиле латино, который используют многие украинские звезды. Я надеюсь, что эти песни вновь свяжут наши страны двойным узлом дружбы!"

"Когда я увидела на нашем телевидении клип этого артиста, я очень сильно возбудилась от этого сексапильного мачо, – откровенничает незадолго до шоу Ядвига СтарШе. – Так что, думаю, дружба народов у нас получится!"

Клип Николая Матвеева "Нежность" ротируется на украинских телеканалах М2 и Ru.Music. В записи альбома "Transatlantic" приняли участие король босса-новы Жоао Донато (Buena Vista Social Club), который играет соло на фортепиано в композиции "Ноктюрн", известный кубинский певец Аугусто Энрикес (Pavarotti and Friends), спевший русскоязычную партию в "Подмосковных вечерах" и культовый кубинский пианист Эрнан Лопес Нусса, исполнивший инструментальную версию песни "Мгновения".

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета