Сайд-проект гитариста A'STUDIO группа Alkotrio угостил "Бараниной"

10 марта в джазовом кафе "Рэй" состоялся презентация дебютного альбома "Baranina" группы Alkotrio - джаз-рокового проекта гитариста A'STUDIO Федора "Федерико" Досумова. В состав power-trio, образованного три года назад, входят также бас-гитарист Антон Давидянц (Юта, Николай Носков) и барабанщик Денис "Сникерс" Попов ("Братья Грим"). Материал для альбома музыканты начали готовить еще в январе прошлого года, но из-за занятости в других проектах возможность выпустить его представилась лишь сейчас. Продюсером диска стал друг и коллега Федора Досумова, бас-гитарист A'STUDIO Владимир Миклошич.

В пластинку вошли одиннадцать инструментальных композиций. В записи двух треков ("Blues" и "S Prazdnikom") принимал участие знаменитый американский саксофонист Эрик Мариенталь (Eric Marienthal) - один из самых востребованных сессионных музыкантов, работавший вместе с Барброй Стрейзанд, Билли Джоэлом, Элтоном Джоном и другими. Также он является автором музыки к известным фильмам, среди которых "Угнать за 60 секунд" и "Санта Барбара". С Мариенталем участники Alkotrio познакомились еще несколько лет назад во время его московских концертов.

"Это такой современный джаз, сносящий голову, - рассказал Владимир Миклошич. – Серьезный фанк-фьюжн, в котором каждому есть, где поиграть по сто тысяч нот в одну секунду. А Эрик Мариенталь, как мне кажется, прекрасно разукрасил своим саксофоном всю эту "баранину".

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета