Европейский экстаз от MMADCATZ

Рекорд-лейбл West Records выпускает дебютный альбом группы MMADCATZ "Beyond the Human Mind". Вдохновленные такими группами, как Army Of Lovers, Queen, Abba, MMADCATZ делают свою, особенную музыку, в которой лишь угадываются повлиявшие. 24 марта в клубе "Фабрик" (ул.Мясникова, 25) состоится концертная презентация альбома. В программе, обещает группа, только живой звук, космическая обстановка, честная музыка и…европейский экстаз.

Участники группы MMADCATZ, название которой можно перевести как "Безумные коты" (хотя сами музыканты настаивают на том, что это аббревиатура), действительно безумны. MMADCATZ – это считающая себя пришельцем из иных миров Светлана Плескачева, Алексей Скороход, известный своим коларитурным сопрано, Мила Карнишина, которая начала петь, схватив в детстве горящую сковородку, и Дмитрий Богданов, любитель стучать по батареям. Они любят посвящать свои композиции великим людям и обзывать свою музыку разными стилями: на альбоме вы найдете псевдо-рок-н-ролл, посвященный Бетховену; драматический дарк-транс; мюзикл в стиле электрохауз; "нечто среднее между ABBA и Vacuum, посвященное Жан-Жаку Руссо", и многое другое.

– Дебютный альбом создавался примерно в течение года. В этот срок песни писались у нас на домашних компьютерах, и далее у нас было три студийных сессии, во время которых записывался вокал и делался микс, – рассказывает Алексей Скороход, – Три песни из альбома изначально имели иной продакшн. Но мы решили поэкспериментировать с разными звукорежиссерами…и в результате песни зазвучали совершенно в ином ключе. Экспериментировать всегда очень интересно и захватывающе. Без экспериментов сам творческий процесс не имел бы смысла. И на этот раз нам было очень интересно попытаться совместить электронное звучание с элементами классицизма и оперного вокала. И, как нам кажется, эксперимент удался. Запись каждой песни – это конкретная интересная история. Нам очень понравилось работать с нашим звукорежиссером Алексеем Зайцевым. Благодаря теплой и дружественной обстановке в студии и получился такой отличный результат и качественный продукт.

Стоит отметить, что участники MCz живут и работают в разных странах. Светлана Плескачева – киевлянка, Алексей – белорус. Дима – россиянин, Мила живет в Литве. В Беларуси музыканты встречаются, чтобы записывать совместные творения.

– У меня с трудом получалось произносить мои речитативные партии в песне "Immortal Beloved", – признался Дмитрий Богданов, – Но в целом, всех устроил мой немецкий акцент.

– Мы стараемся донести до мира идеи, которые находятся в информационном поле Вселенной! – продолжает Света, – Возможно, услышав эти идеи, облаченные в материю звука, слова, голоса, слушатель задумается, откроет для себя что-то новое, обогатит свой ментальный и астральный миры. Возможно, это будет полезно для эволюции души слушателя!

Возможность эволюционировать была представлена группе в прошлом году, когда композиции "Heaven", "Flying Love" и "Deep In The Sea Of My Heart" попали на наши радиостанции. Тогда же, в 2008 был снят видеоклип на песню "Flying Love" режиссером Игорем Пашкевичем. Клип можно увидеть на музыкальных каналах Беларуси и Украины.

Во время общения с группой MMADCATZ PR-отделу компании West Records порой казалось, что у участников один мозг на четверых: солисты в один голос восторгались: "Самый приветливый город – Бобруйск!", "Альбом – о любви!". Лишь относительно композиции "Princess Of Nile" в группе расхождения.

– Светлана Плескачева настаивает на том, что песня посвящена Египетской женщине Нефертити. А мне кажется, что она про секс в Шарм Эль Шейхе! Хотя, конечно, о чем эта песня на самом деле, – решать слушателям, – смеется Алексей Скороход.

В сети магазинов "Мистерия звука" альбом появился 12 марта. Во вторник 24 марта в клубе "Фабрик" состоится концертная презентация дебютного альбома группы MMADCATZ "Beyond The Human Mind" (West Records, 2009).

West Records

©1996-2024 Музыкальная газета