Дядя Ваня выпускает дебютный альбом

Иван Вабищевич, он же солист "One Hell Thing", он же – Дядя Ваня, выпускает свой долгожданный дебютный альбом на рекорд-лейбле West Records. Пластинка получила скромное название "The BEST №1". В альбом вошли композиции, ставшие народными хитами: "Поезд Питер-Брест", "Дворник", "Моя Белараша" (в двух вариантах) и многие другие. Концертная презентация альбома пройдет 15 марта в клубе "Белая Вежа".

Дядя Ваня, вдохновленный творчеством Даниила Хармса, смешной исполнитель в шапке-ушанке со смешными песнями про доярок из-под Бобруйска, которые могут стать олигархами, или про то, что в Беларусь – страна оптимистов, начинал свою сольную карьеру в 6 лет в детской труппе Театра Оперы и Балета. Потом Иван устроился работать ди-джеем на радио, играл в КВН за команду "ЧП". Вскоре после этого создал свой музыкальный коллектив "One Hell Thing" и стал участником проекта "Comedy Club Minsk style". Юмора и творчества в жизни Дяди Вани было много всегда. Стоит только догадываться, какими получатся планируемые клипы, о которых музыкант предпочел пока не распространяться.

– От написания первой песни до второй прошло три года. Непосредственно же запись "The BEST №1" осуществлялась в течение двух лет, – рассказал Дядя Ваня, – Кое-что сначала не получалось по звучанию, но все проблемы закончились, когда мы познакомились с замечательным звукооператором "Новой Волны" Александром Балабаном. Художник-дизайнер альбома – Алексей Михайлов. Концепция нашего альбома и наших выступлений всегда одна: мы все делаем по-честному. Искренне, откровенно делаем то, что нам нравится, и всегда говорим то, что думаем! Сейчас мы планируем немедленно приступать к работе над вторым альбомом, который уже, собственно, в процессе создания. Также хотим снять несколько клипов, идеи для которых уже есть, и отработать два намечающихся гастрольных тура – они обещают быть довольно насыщенными и напряжёнными.

Дядя Ваня, который также является полуфиналистом проекта "Еврофэст -2009", сейчас дает концерты по нескольку раз в неделю в клубах и на корпоративных вечеринках, но считает, что лучший концерт ему еще предстоит отыграть. "Где-нибудь эдак на стадионе "Уэмбли"! – замечает оправданно амбициозный Иван.

– Одна из самых любимых песен на альбоме – "Она танцует стрип", – загадочно улыбаясь, признается Иван, – Песня навеяна серьёзным многолетним романом с лучшей стриптиз-танцовщицей Хелен. Как-то чертовски приятно было, что мою женщину хотела половина мужчин страны!

©1996-2024 Музыкальная газета