Группа CherryVata выпустила 45-минутный интернет-сингл

12 марта группа CherryVata выложила в Интернет для бесплатного скачивания 45-минутный интернет-сингл "Rebirth/Город", за которым в апреле должен последовать новый студийный альбом коллектива.

Группа CherryVata является одним из флагманов современной белорусской молодежной музыки, сочетая в своих произведениях мелодичность и ритмику, живые инструменты и компьютерное звучание. Их сравнивают с Morcheeba и Massive Attack, Groove Armada и Sneaker Pimps.

В творчестве коллектива слышны отголоски разных стилей: от брейк-бита и трип-хопа до джаза, хип-хопа, поп и рок-музыки. Именно поэтому CherryVata с одинаковым успехом выступает на электронных тусовках, международных джазовых фестивалях ("Коктебель Джаз", Украина) и массовых концертах для широкой публики ("Все на Velcom").

В активе группы уже есть два положительно встреченных критиками диска – дебютный альбом "Где!?" (West Records, 2006) и альбом ремиксов "Город в квадрате" (West Records, 2008), в записи которого принимали участие такие известные исполнители, как "J:морс", "Без Билета" и Атморави.

В апреле будет выпущен новый студийный альбом коллектива, выход которого и предваряет интернет-сингл "Rebirth/Город". Как и следует из названия, у сингла сразу две заглавные композиции, каждая из которых представляет разные полюса коллектива: мелодичная "Rebirth" с речитативом MC Magic Zuloo и насыщенная гитарами "Город" с леденящим голосом вокалистки Vera Faith.

"Этот сингл, как и в целом новый альбом, по энергетике несколько ближе к нашим концертным выступлениям. Здесь больше динамики", – говорит лидер коллектива Diamos Roll.

В виртуальный диск вошло 8 композиций – оригинальные версии "Rebirth" и "Город", а также по три разноплановых ремикса каждой, выполненные Graf, World Government и Diamos Roll. Релиз осуществлен под маркой лейбла Ezhevika.

cherryvata.com

©1996-2024 Музыкальная газета