Легендарный музыкант отметит юбилей в Интернете

Вадим Самойлов и Сергей Галанин, Дмитрий Певцов и "КарТуш", "Крематорий" и музыканты группы "Аквариума" - все эти люди придут 12 марта в клуб IKRA, чтобы поздравить с юбилеем легенду отечественного рока Олега Сакмарова. Концерт будет транслироватьcя в прямом эфире на Rutube.ru, alt-vision.ru, cartush.ru.

Полвека Олега Сакмарова – это полвека русского рока. Музыкант, композитор, публицист, автор песен – он играл с Гребенщиковым в "Аквариуме", с Бутусовым в "Ю-Питере" и "Нау", с Силей в "Выходе". С Ильей Кормильцевым записывал сольный альбом, а Дмитрию Диброву помогал организовывать "ПРОсвет". Сейчас Сакмаров музыкант популярной стрит-рок группы "Картуш" и вдохновитель собственного проекта "Сакмаров Бэнд". На легендарных концерта 80-x, на "Крыльях", "Эммаусе" и "Пустых холмах", в эфире "Нашего Радио" – всюду звучала его флейта и гобой. Везде, где появляется Сакмаров, он добавляет что-то свое, его духовые во многом определили звучание "Аквариума" 90-х, его глазами мы увидели историю питерского рока, благодаря его энергии, мастерству и таланту плодятся и развиваются новые живые музыкальные проекты.

12 марта 2009 года Олег Сакмаров собирает друзей, чтобы отметить свое 50-летие. На сцену московского клуба IKRA выйдут Вадим Самойлов, Сергей Галанин ("Серьга"), Армен Григорян и "Крематорий", группа "КарТуш", "Мир Огня", фри-джаз Сергея Летова, музыканты "Аквариума", "Зерна", "Акустический лес", "Сон Лемура", "The СкаZки", Дмитрий Певцов и спортивный комментатор Владимир Гусев. Юбиляр сыграет со всеми своими гостями, а в финале прозвучат песни "Аквариума" с флейтой и саксофоном Олега Сакмарова. Такому музыканту, понятное дело, и "мир тесен", не говоря уж о концертной площадке – поэтому грандиозный праздник в Ikre смогут увидеть все желающие: прямая Интернет-трансляция концерта-юбилея Олега Сакмарова пройдет на портале Rutube, alt-vision.ru, cartush.ru.

©1996-2024 Музыкальная газета