HusH в рамках проекта "Блюзовые вечера в Гудвине"

15 марта в минском клубе-ресторане "Гудвин" пройдет концерт одной из наиболее ярких и необычных команд Беларуси – группы "HusH" в рамках проекта "Блюзовые вечера в Гудвине". Группа "HusH" организовалась приблизительно в 2007 году. На счету группы большое количество выступлений на различных площадках. В частности, участие в фестивале гитаристов "Грифомания 07-08" (Минск), фестивале "Музыкальный Спарринг" (финалисты в номинации "Фанк-Джаз-Блюз". Минск 2008г.), фестивале "Джазовый Оскар 2008" (победители в номинации "Лучшая джаз-группа") и бесчисленное количество выступлений по на клубной сцене Минска, Бреста и других городов.

Сказать о стилистике коллектива однозначно невозможно. Все участники коллектива совмещают вместе то, что в принципе не часто встречается в современной музыке. Каждый музыкант использует колоритное звучание своего инструмента для создания композиции в целом, и в итоге получается настоящее смешение стилей и направлений. Именно поэтому на вопросы о стилистике группы музыканты обычно отвечают: "фанк-джаз и местами блюз-рок". Однако в "Гудвине" команда сделает упор на блюзовую составляющую своего репертуара. Немаловажным является и тот факт, что почти все сольные партии исполняются импровизационно, т.е. не заучиваются наизусть и музыка звучит живее и всегда с новым настроением. Эмоциональный заряд музыкантов не знает границ, и, как правило, взрыв происходит прямо на сцене, что имеет решающее значение в восприятии музыки и группы в целом.

Состав участников: Юрий Виленчик – соло и ритм гитара; Александр Минец – ударные, перкуссия, и всевозможные барабанные фокусы; Фёдор Маликин – тенор, альт и сопрано саксофон; Игорь Габрусев –бас-гитара.

©1996-2024 Музыкальная газета