Русскоязычная молодежь Америки популяризирует музыку Мумий Тролль

Зарубежная ассоциация русскоязычной молодежи ("ЗАРЯ Молодежи") в США оказала информационную поддержку американского турне группы Мумий Тролль. Одной из основных целей организации, филиалы которой разбросаны по всей стране, является популяризация русской культуры в Штатах. Поэтому члены ассоциации по собственной инициативе решили заняться распространением информации о концертах "троллей": связываться с местными СМИ и русскими кафедрами в университетах, оповещать русскоязычных и американских меломанов о выступлениях МТ через студенческие рассылки и социальные сети.

"Приятно ощущать себя не под давлением "желтого дьявола", а окруженными вниманием, как в лучшие сентиментальные времена рок-клубов, - делится впечатлениями Илья Лагутенко. - Не все в этом мире можно получить за деньги: есть еще и человеческие отношения. Благодаря этим ребятам нам удалось познакомиться со многими интересными артистами и музыкальными коллективами, которых "Заря" пригласила открывать наши выступления: Эллина Грайпель, группы Murzik и "Восток-Zapad".

В рамках первого этапа больших американских гастролей музыканты посетили 14 городов США и Канады, в каждом из которых собрали аншлаги. О выступлениях "троллей" писали крупнейшие американские издания, в числе которых "The New Yorker" и "Boston Herald", назвавшие музыкантов "царями рока", "русскими Pink Floyd" и "Мусоргскими металла". Вторая часть турне по Северной Америке стартует 3 марта в Сан-Франциско на концертной площадке "The Independent".

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета