Группа "КВАТРО" признается Европе в любви

Эстрадно-оперный квартет "КВАТРО" попал в число артистов, которым предстоит побороться за право представлять Россию на конкурсе "Евровидение 2009". В процессе подготовки музыканты рассматривали несколько вариантов композиций на разных языках, но, сохраняя интригу, свое окончательное решение держали в секрете. На днях стало известно, что вокалисты представят на конкурс новую песню "Я тебя люблю", которая уже сейчас доступна всем радиостанциям.

"В последние годы лицом России на "Евровидении" в основном становилась, скажем так, "легкая попса", - говорит Елена Кипер, глава лейбла RussiaRecords, на котором готовится к выходу дебютный альбом "КВАТРО". – Думаю, в этот раз, когда конкурс проходит в Москве, самое время показать, что у нас есть более серьезные, духовные и высокопрофессиональные артисты. У ребят из "КВАТРО" мощный бэкграунд – сильное вокальное образование и большой опыт "живых" выступлений. Именно то, что нужно для "Евровидения".

Национальный отборочный тур участника от России пройдет в начале марта. Победитель определится в результате голосования экспертного жюри. Финал "Евровидения 2009" состоится 16 мая в Москве.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета