Супергруппа Asia откроет в Москве новую эру

19 марта 2009 года на сцене ГКЦЗ "Россия" в ДС "Лужники" в рамках мирового тура состоится единственный концерт супергруппы Asia. На концерте прозвучат как золотые хиты коллектива, так и лучшие песни групп King Crimson, Yes, Emerson, Lake and Palmer и The Buggles. С выступления в Москве начнется масштабный тур Asia по Европе, который пройдет по городам Италии, Швейцарии, Германии, Польши, Чехии и Голландии.

"Когда Европа и Азия соединяются, стоит ожидать начала новой эры, - считает Джон Уэттон, солист группы Asia. - Я прекрасно помню наши фантастические московские концерты в 90-м году и благодарных русских слушателей. Теперь сбудется моя мечта – снова сыграть в российской столице вместе с Джеффом, Карлом и Стивом и задать фирменного "азийного" жару европейской Москве".

Британский прог-рок проект Asia был образован в 1981 году четверкой виртуозных музыкантов: Джеффом Даунсом – клавишником групп Yes и The Buggles, Джоном Уэттоном – вокалистом, басистом, гитаристом и композитором групп King Crimson, Roxy Music и Uriah Heep, гитаристом группы Yes Стивом Хоу и Карлом Палмером - барабанщиком Emerson, Lake and Palmer. Спустя четверть века после создания коллектива легендарные участники первого состава Asia вновь собрались вместе, чтобы выпустить новый альбом "Phoenix" и отправиться в мировое турне.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета