"Стары Ольса" пополнил ряды новобранцев и для них выступил

8 февраля в воинской части 120-й Рогачевской механизированной бригады прошел необычный и для части, и для музыкантов концерт - группа "Стары Ольса" выступила перед личным составом вместе со своим барабанщиком Сергеем Тапчевским, призванным на службу в это воинское подразделение.

"Мы объездили полмира, играли в древних замках и на самых престижных концертных площадках, но это наш первый опыт выступления в воинской части. И он вряд ли бы имел место, если бы нашего барабанщика не призвали в армию", - говорит лидер коллектива Дмитрий Сосновский.

Полковник Сергей Макей, который пошел на встречу новобранцу и его творческим увлечениям, разрешил проводить группе "Стары Ольса" регулярные репетиции вместе со своим барабанщиком. После концерта офицер со сцены призвал всех служащих части не стесняться в проявлении своих талантов, а также отметил, что большая часть исполненных музыкантами произведений была посвящена военно-исторической тематике, что должно способствовать воспитанию молодого поколения военных.

Сам новобранец Сергей Тапчевский признался, что три года "косил от армии", но в итоге решил выполнить свой долг перед родиной. Призванный в танковые войска Сергей в боевую машину не помещается из-за роста, поэтому, по его словам, проведет службу на кухне. Он очень рассчитывает на то, что ему удастся даже во время службы в армии не отдалиться от своего музыкального увлечения и оставаться в форме и постоянной готовности к выступлению вместе с группой "Стары Ольса".

14 февраля группа Стары Ольса несмотря на сложности с составом выступила в концертном зале Минск с презентацией нового альбома "Дрыгула" по мотивам "Полацкага сшытку".

©1996-2024 Музыкальная газета