Моисеев отказался от участия в "Евровидении"

Борис Моисеев во время гастрольного тура по Германии сделал сенсационное заявление немецкому телеканалу ZDF. На вопрос журналиста об участии в конкурсе "Евровидение 2009" и своих шансах на победу Моисеев неожиданно признался: "Мировой экономический кризис сломал мое желание участвовать в этом конкурсе. А просить деньги у спонсоров я не привык. Дело в том, что подготовка и участие в нём требуют больших финансовых вложений. Сегодня я не могу себе этого позволить. У меня есть большой коллектив, за который я несу ответственность. Ведь все мои (а их 40 человек) хотят так же, как и я, кушать. И уйдя в подготовку к Евровидению, я не смогу их обеспечивать, потому что мне придется отказаться от гастролей, которые у меня запланированы уже до конца лета.

Я совершенно честно надеялся на то, что смогу принять участие в этом конкурсе. Мною была подготовлена песня, которую я написал в соавторстве с Анатолием Лопатиным и Дмитрием Мерзликовым. Подготовлен яркий номер, представленный на моём юбилейном шоу в Кремле. Я был настроен на участие... но планы изменились.

Я оставляю за собой право выступить в этом конкурсе в другое время, через год, два или три. Сейчас же есть дела намного важнее - подготовка молодого поколения к Олимпиаде 2014 года в Сочи! Нужно сделать шоу, которое не уступало бы по размаху тем, что были в Пекине.

Я уже пригласил в этот проект многих своих коллег по цеху, среди который Кристина Орбакайте, Анжелика Агурбаш, группы "Друзья" и "Серебро", а так же балет Марины Денс Компани. Кастинг идёт постоянно, думаю, чем ближе время будет идти к Олимпиаде, тем больше новых имен Вы услышите".

Напомним, что 30 декабря 2008 года Борис Моисеев через своих официальных представителей подал заявку на Первый канал в качестве кандидата в национальный российский отбор конкурса "Евровидение-2009" с песней "Чао, Бамбина!".

FBI-Music

©1996-2024 Музыкальная газета