В Москве супергруппа Asia покажет, с чего началась история MTV

19 марта 2009 года на сцене ГКЦЗ "Россия" в ДС "Лужники" в рамках мирового тура состоится единственный концерт супергруппы Asia. На концерте прозвучат как золотые хиты коллектива, так и лучшие песни групп King Crimson, Yes, Emerson, Lake and Palmer и The Buggles, включая знаменитую композицию Джеффа Даунса и Тревора Хорна "Video Killed a Radio Star". Клип на эту песню открыл мировое вещание телеканала MTV 1 августа 1981 года и стал символом новой эпохи в музыкальной культуре.

"Я обязательно пойду на концерт, - говорит продюсер Леонид Бурлаков (Мумий Тролль, Земфира, "Братья Грим", компания "Стиль Рекордс"). – Я люблю Asia с 15 лет и буду стоять в первом ряду, подпевая словам всех песен. И конечно, я очень рад, что Asia исполнит свой хит, с которой началось MTV, потому что чувствую некоторую причастность к истории этого телеканала, ведь именно видеоклип Мумий Тролля "Владивосток-2000" открыл вещание российского MTV".

Британский прог-рок проект Asia был образован в 1981 году четверкой легендарных музыкантов: Джеффом Даунсом – клавишником групп Yes и The Buggles, Джоном Уэттоном – вокалистом, бас-гитаристом, гитаристом, композитором и музыкантом King Crimson, Roxy Music и Uriah Heep, гитаристом группы Yes Стивом Хоу и Карлом Палмером - барабанщиком Emerson, Lake and Palmer. Спустя четверть века после создания коллектива участники первого состава Asia вновь собрались вместе, чтобы выпустить новый альбом "Phoenix" и дать несколько концертов в мировых столицах.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета