Группа Ундервуд порадует новым клипом

Группа "Ундервуд" ближе к весне порадует нас своим новом клипом на песню "Очень хочется в Советский Союз". Его сценарий и раскадровки придумал художник Андрей Вернер. В последнее время он очень активно сотрудничает с "Ундервудом" по визуальной части: Андрей работал над эскизами атрибутики группы, является дизайнером обложки последнего альбома и видеорядом его презентации.

В клипе "Очень хочется в Советский Союз" сняты сами музыканты, которые на поезде совершают "метафорическое путешествие в прошлое", встречаясь по пути с образами и героями, передающими светлые ощущения детства. Музыканты сняты по-настоящему, а вот всё остальное трехмерное пространство нарисовал известный московский график Алексей Авдуевский.

"Это же песня не о восстановлении каких-то политических реалий. Это, скорее, песня из разряда "куда уходит детство", о том, что детство не вернуть. А детство проходило в Советском Союзе, и поэтому вспоминаются все такие милые сердцу вещи, как автоматы с газировкой, трубочки по 22 копейки и всё такое прочее", – вспоминает Владимир Ткаченко.

"В Советском Союзе еще любили жареную картошку с томатным соком, очень любили любительскую колбасу, любую водку. Причем, особо не ругались, если она не очень качественная. Вообще, в Советском Союзе не было такого сочетания "качественная водка", – рассуждает Максим Кучеренко.

Песня "Очень хочется в Советский Союз" входит в трек-лист пластинки "Все, кого ты так сильно любил", представленной на Второй Ежегодной Музыкальной Премии в области рок-н-ролла "Чартова Дюжина. Топ-13" в номинации "Альбом". Получат музыканты награду или нет, узнаем 7 марта в Олимпийском, а услышать песни с альбома в живую в ближайшее время можно будет 22 февраля на концерте "Ундервуда" в клубе "Икра".

©1996-2024 Музыкальная газета