Концерт Богдана Титомира

27 февраля в клубе "Б1 Maximum" можно будет воочию убедиться в том, что культовому техно-рэп музыканту по-прежнему есть, чем удивить столичную публику и заодно вспомнить "как это было…". Богдан Титомир с программой "Меня кризис не касается". История певца: Его заветная мечта — стать секс-идолом на отечественной сцене. Проект носит название "Высокая энергия", или High energy. "Высокая энергия" пропагандирует здоровый образ жизни, лидер группы не курит, не пьет, призывает молодежь "не думать ни о чем, что может кончиться плохо", танцевать, работать, заниматься любовью. Титомир появляется на телеэкранах со своими новыми шлягерами "Ерунда", "Делай, как я", "Девочка в красном". Грубоватый, нахальный, но очень мужественный и уверенный в себе. Он подмигивает, строит глазки, соблазнительно улыбается, все девочки-тинейджеры в него влюблены, все опросы называют его новым секс-символом. Богдан Титомир пишет энергичную танцевальную музыку с элементами рэпа и техно. Он сам и его танцоры на сцене устраивают мощное танц-рэп-шоу. В 1992 году команда дает сольный концерт в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве. В период 1992-1995 гг. выходят три альбома: "Высокая энергия", "Высокая энергия-2" и X-Love ("Самая большая любовь"). Последний альбом несколько отличается от классических хитов времен "Высокой энергии" большей ориентацией на музыкальный стиль техно.

Мечта воплотилась в реальность, но вдруг Богдан Титомир бросает все и почти на четыре года пропадает из отечественного шоу-бизнеса и уезжает в Америку. Чего только не говорили о том времени его пребывания в США: по слухам он владел огромной недвижимостью, был наркобароном и гангстером.

После возвращения на родину толки о Титомире регулярно появлялись на страницах СМИ: его разыскивал Интерпол, его ловили в Риге за хранение наркотиков. А в это время сам Титомир устраивал различные масштабные вечеринки в стиле техно и беспрепятственно путешествовал по разным странам.

В последнее время Богдан Титомир начал выступать и в качестве ди-джея. Он частый гость модных клубных вечеринок, на которых играет свою музыку и радует гостей своими экстравагантными костюмами.

Ксения Шаповалова

©1996-2024 Музыкальная газета