Концерт группы "Агата Кристи"

Традиционно свой день рождения группа "Агата Кристи" отмечает концертом. К своему 21-летию коллектив приурочит выступление в клубе "Б1 MAXIMUM", которое состоится 21 февраля. В этот вечер прозвучат не только лучшие хиты группы, но и уже полюбившиеся многим песни из новой программы. Напомним, что песни из новой программы звучали в Москве всего дважды — на Церемонии вручения премии RAMP-2008 и на сольном концерте в клубе "Б1 MAXIMUM" в ноябре прошлого года.

Легендарная группа "Агата Кристи" в представлении не нуждается. Более чем за 20 лет деятельности она приобрела статус культовой, на ее песнях выросло уже несколько поколений поклонников. За эти годы коллектив получил многие призы и премии и продал свои пластинки миллионными тиражами по всему миру.

Перечисление всех наград группы за многие годы творческой деятельности займет много времени. Достаточно сказать, что "Агата Кристи" — единственная российская рок-группа, четырежды награжденная Национальной музыкальной премией "Овация", а в 1997 году группа стала лауреатом международной премии World Music Awards"как самая "успешно продаваемая российская группа". В творческом активе "Агаты Кристи" 14 альбомов, 16 видеоклипов, несколько концертных видеофильмов и оригинальных саундтреков.

В конце прошлого года группа "Агата Кристи" представила новых музыкантов в своем составе и 12 еще неизданных песен в новой концертной программе.

20 февраля 2009 года группе исполняется 21 год со дня основания. В канун этой даты братья Самойловы сообщают о том, что их музыкальный проект "Агата Кристи" вступает в стадию завершения. В этом году группа отправится в гастрольный тур под названием "Эпилог", а также запишет и выпустит одноименный альбом.

Кульминацией тура станут большие концерты в Москве и Санкт-Петербурге.

"Эпилог" "Агаты Кристи" — это не пафосное прощание. Это просто констатация того факта, что мы заканчиваем длительный и важный период нашей совместной музыкальной и человеческой жизни. "Агата Кристи" в том виде, в котором она всем известна, исчерпала себя, и мы хотим попрощаться с ней с чувством взаимного удовлетворения". Вадим и Глеб Самойловы.

Ксения Шаповалова

©1996-2024 Музыкальная газета