Гастрольный тур шоу-балета Jazz-Hand по городам Беларуси

Центр современного искусства "Jazz-Hand" отправляется в гастрольный тур по городам Беларуси. Уже 27 февраля жители Бреста смогут увидеть новый танцевальный проект шоу-балета "Jazz-hand". Далее эстафету примут: Гомель, Мозырь, Витебск, Солигорск, Гродно… Разговаривая на языке эмоций, мы, сами того не замечая, часто передаём свои мысли через движения. Переплетение интриг и откровений, стихии и штиля, любви и ненависти – это и есть язык танца, который имеет множество собственных диалектов: хип-хоп, техно, электрик буги, локинг, поппинг, хаус, афро-джаз, хип-хоп, танец живота, new style … Все эти направления наконец смогут увидеть и оценить не только жители Минска, но и других городов.

-Мы решили сделать программу без каких-либо стилистических особенностей, не расставляя акцентов, и собрали воедино все лучшие номера шоу-балета "Jazz-Hand" для того, чтобы познакомить как можно большее число людей с различными направлениями танца за пределами столицы, - говорит режиссер проекта Екатерина Лапцевич. – Однако, любое шоу "Jazz-Hand" – это не просто набор танцевальных номеров, а своеобразная театральная постановка, где каждый участник – актер. Кроме преподавателей и участников основного состава балета "Jazz-Hand" зрители увидят мастеров фаер-шоу, гимнастов и барабанщиков.

Настоящей "изюминкой" всех предстоящих концертов гастрольного тура станет появление на сцене самых маленьких артистов Центра "Jazz-Hand", которые совсем недавно заняли почетное 2-е место на Чемпионате России в рамках ежегодного турнира "Русские zvezdы". В их исполнении зрители смогут увидеть призовую хореографическую постановку "Не мой звук".

В проекте задействованы:
• шоу-балет "Jazz-Hand";
• Михаил Каминский (актёр театра и кино);
• Михаил Бернацкий (театр "Стихии мира", неон-шоу);
• танцевальная команда "Faction"
• танцевальная команда "Deas killaz"
• хореографы Центра современного искусства "Jazz-Hand".

jazz-hand.by

©1996-2024 Музыкальная газета