Atlantica нарушит табу

Впервые после продолжительного молчания и категорических отказов давать какие-либо интервью или комментарии лидер проекта Алекс Дэвид согласился сообщить некоторые подробности готовящегося третьего альбома Atlantica. Релиз третьего альбома намечен на 10 апреля 2009 года. Информация о том, что Atlantica планирует выпустить новую пластинку, появлялась неоднократно, однако конкретных дат и сроков не называлось. В среде поклонников группы множились самые разные слухи: от вероятного прекращения деятельности коллектива до возвращения в его состав Димитра, которые сами участники не спешили опровергать. На днях Алекс Дэвид подтвердил информацию о выходе третьего полноформатного альбома в апреле 2009 года. Альбом получил название "Taboo".

- Мне очень сложно оценить альбом однозначным образом, - говорит Алекс. После выхода двух его успешных предшественников "Heavenly" (West Records, 2005) и "Urbanoid" (West Records, 2007) мы многое проанализировали и переосмыслили. Наш предыдущий материал был слишком сложным и чересчур концептуальным. Этот факт отмечало большинство критиков, и собственно, мы во многом с ними согласны. Новые песни получились более легкими для восприятия и гораздо больше похожими на то, что группа делала раньше. Почему мы решили назвать альбом "Taboo"? Наверно потому, что тема запретного плода близка каждому человеку со времен Адама и Евы. Лирика новых песен в той или иной степени связана с нашими табу: любовными, религиозными, жизненными – разными. ATLANTICA неоднократно сталкивалась со своими личными "нельзя", часто нарушая их. Вот и на этот раз мы готовимся нарушить табу, - улыбается Алекс.

Предварительной датой выхода диска называется 10 апреля. В ближайшее время в эфире радиостанций появится новый сингл ATLANTICA "It's Not About Us", который уже сейчас можно скачать и прослушать на официальной странице группы в Интернете.

West Records

©1996-2024 Музыкальная газета