Вячеслав Бутусов и группа Ю-Питер с программой НАУ-БУМ

13 февраля в клубе Б1 Maximum выступят Вячеслав Бутусов и группа "Ю-Питер" с программой "НАУ-БУМ". В основе программы – порядка двадцати песен из репертуара "НАУ". При этом "Ю-Питер" делает основную ставку вовсе не на чувстве ностальгии. Главным девизом при записи одноименного с концертной программой диска для музыкантов стало латинское изречение Mutatis Mutandis, что означает "все остается на своих местах". Однако всем давно известно, что в одну и ту же реку "нельзя войти дважды"… Поэтому на концерте поклонникам коллектива предстоит взглянуть на творческое наследие "Нау" под новым углом.

Разочарований не будет: внутреннюю логику любимых несколькими поколениями композиций участникам группы удалось мастерски сохранить. Но смещенные с помощью музыкальных экспериментов смысловые акценты наполнили песни свежим звучанием и актуальностью, что по достоинству оценят настоящие любители качественной музыки.

Гармоничного, интересного и свежего саунда удалось добиться во многом благодаря тому, что в составе "Ю-Питера" появился новый – четвертый участник. К Вячеславу Бутусову, Юрию Каспаряну, Евгению Кулакову присоединился бас-гитарист Сергей Вырвич. Что, естественно, отразилось и на живых выступлениях квартета, ставших более целостными, концептуально насыщенными.

Ксения Шаповалова

©1996-2024 Музыкальная газета