Группа Мумий Тролль удивит Прибалтику "Восьмеркой"

С 11 по 14 февраля состоится серия концертов группы Мумий Тролль по городам Прибалтики. Турне стартует двумя выступлениями в Литве, продолжится в Эстонии и завершится в Латвии. Коллектив отыграет новую концертную программу последнего двойного альбома "8", ставшего, по мнению музыкальных критиков, лучшим CD группы.

"В результате долгих переговоров одна из самых популярных российских рок-групп стартом для прибалтийского турне выбрала именно Литву, - говорит генеральный директор агентства-организатора концертов "троллей" в Вильнюсе "SEVEN Live" Ренатас Начаюс (Renatas Načajus). - Мы рады, что в Литве Мумий Тролль проведет сразу два концерта!"

"Песен на нашей последней пластинке достаточно, чтобы играть большие трехчасовые концерты, - рассказывает лидер МТ Илья Лагутенко. – Конечно, нам не просто в рамках одного выступления совместить пожелания публики и наши новые устремления. Но будем стараться! Это как поется в одной из наших песен: "Невозможного хочу"!"

Оформлением сцены для прибалтийских выступлений занимается дизайнер по свету Андрей Дубков, известный по работе над предыдущими турами "троллей": "Меамуры Тур" (2002), кинотур "Похитители книг" (2004) и "AMБA-тур" (2007). В сотрудничестве группы Мумий Тролль, Андрея Дубкова и шведского видеохудожника Бьорна Тагемоса родилась концепция концертной подачи музыкального материала в синтезе художественной видеоинсталляции и оригинального светового оформления шоу.

Расписание концертов группы Мумий Тролль по городам Прибалтики:
11.02.09 – арена Siemens - Вильнюс, Литва
12.02.09 – арена Cido - Паневежис, Литва
13.02.09 – клуб Parlament - Таллинн, Эстония
14.02.09 – арена "Рига" - Рига, Латвия

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета